Вопрос о надзоре учителя за детьми в раздевалке восьмого класса в контексте возможного сексуального насилия
Обязан ли учитель смотреть за детьми после уроков в раздевалке в восьмом классе. Дело в том, что там мальчики трогали девочку за интимные места, видеокамера там не установлена, родители девочки написали заявление, завели уголовное дело по ст.132, ч.3,пункт а.
Здравствуйте, Елена Владимировна! За безопасность детей на территории школы и прилегающей территории отвечает руководство школы. Подробно ответственность учителей должна быть изложена в Уставе школы.Однако к уголовной ответственности будут привлекаться виновные в совершении преступления.
Нет учитель не обязан смотреть Что творится в раздевалке но он отвечает за действия детей
Смотрите Устав школы, - права и обязанности.