Невыполнение органами правопорядка обязанностей - как полиция не составила протокол о преступлении и умышленно скрыла информацию об отказе в возбуждении дела
Я написал заявление в полицию о преступлении. Вчера узнал, что материалы много раз футболили по подследственности и вынесли постановление в отказе в возбуждении год назад. При этом мне не сообщали о передвижении материалов дела и уведомления об отказе я не получала. Хочу написать жалобу прокурору, но не совсем понимаю писать на действия сотрудников или бездействие. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Обжалование действий, бездействий и решений должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство производится на основании главы 16 УПК РФ (статьи
Можно обжаловать бездействия:
1. Руководителю следственного органа;
2. В прокуратуру
3. В суд
Спасибо за помощь!
пишите жалобу в прокуратуру и отменяйте отказной
Спасибо за помощь!