Возможность выселения без договора социального найма и роль договора в защите права на жилье
Если у меня нет договоро соц найма (живу в квартире родителей, квартира не приватизирована!) меня могут выселить? Зачем этот договор, где он делается, и можно ли где-то уточнить стоимость (гугл говорит бесплатно, но у меня просят за это дело 5 тыс. руб)! заранее спасибо!
Договор соц.найма должен быть у ответственного квартиросъемщика.Если он утерян, Вы можете запросить копию в муниципалитете. На основании этого договора Вы имеете право проживать в данной квартире. Никому не платите деньги, это мошенники.
Здравствуйте!
Если Вы в квартире зарегистрированы никто Вас не выселит.
Договор соц найма заключается с муниципалитетом.
5тр это обычная цена за сбор документов на приватизацию.
Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.
Удачи Вам.