Я живу в многоквартирном доме, сосед повесил спутниковую антену на угол дома, моя квартира является угловой
Я живу в многоквартирном доме, сосед повесил спутниковую антену на угол дома, моя квартира является угловой, снимать он её несобираеться как заставить его убрать антену.
Было бы замечательно, если бы указали причину, которая определяет нарушение ваших прав, может быть, закрыт обзор памятника, составляющим местную достопримечательность, может быть, снижена освещенность ( по научному- уровень инсоляции) Как бы так ни было у дома есть собственник либо управляющая компания без ведома и согласия которой взял и повесил. Непорядок. В этой стране все непорядки с некоторых пор можно разрешать в суде путем подачи искового заявления о нарушении права.... Кстати, при написании искового заявления "антенна" пишется именно так. А в остальном успехов.
При установке спутниковой антенны у соседа должно быть согласие большинства сособственников, поскольку в данном случае используется общее имущество многоквартирного дома. если этого согласия нет, значит, антенна установлена с нарушением, и вы можете обращаться в суд с требованием убрать антенну.