Каким образом я могу заставить соседа, чтобы он переставил свою антенну между своими окнами, а не между его окном и моим?
Мой сосед повесил между нашими окнами спутниковую антенну. Мне не очень нравится, когда рядом с моим окном висит полутораметровая железка. Каким образом я могу заставить соседа, чтобы он переставил свою антенну между своими окнами, а не между его окном и моим? Дом-жск.
Уважаемый Сергей!
Вы вправе предъявить своему соседу негаторный иск (т.е. иск об устранении препятствий в пользовании Вашей собственностью). Но для этого Вам необходимо будет доказать в чем эти препятствия выразились. Например, ухудшился вид из окна или возникли какие-либо электронные помехи и т.д. и т.п.
С уважением,
Александров Е.Н.
Сергей! Обратитесь в суд с иском к соседу о снятии антенны в связи с нарушением ваших прав.Удачи