Вопросы о выплатах и учебе для сирот - полагаются ли мне пособия на коммунальные услуги и возможность продолжить получать выплаты после окончания техникума?
Здравствуйте!Субсидия на оплату услуг ЖКХ полагается.Можете поступить учиться.Согласно ч. 2 ст. 6 Закона № 159 дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих без взимания платы. Размер и порядок возмещения расходов профессиональных образовательных организаций на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливается нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации.