Рассматриваются ли льготы на капремонт для людей старше 80 лет на Дальнем Востоке?
Льготы инвалидам во Владивостоке
Жители Владивостока, поставленные на медицинский учет в связи с потерей трудоспособности – инвалидностью имеют право пользоваться льготами, призванными улучшить их социальное и финансовое положение:
Люди с ограниченными возможностями вправе пользоваться специальным социальным такси;
Инвалиды, нуждающиеся в оздоровительных процедурах постоянно, раз в год могут получить бесплатную путевку на санаторно-курортное лечение;
В государственных медицинских учреждениях люди с ограниченными возможностями обслуживаются бесплатно, это же правило касается получения ими лекарств, выписанных врачом;
Инвалиды оплачивают все коммунальные услуги по сниженным вдвое тарифам;
Необходимые инвалидам средства реабилитации выдаются им бесплатно;
На рабочем месте инвалиды не могут работать более 35 часов, при сохранении за ними обычной заработной платы и предоставления отпуска в 30 календарных дней;
Инвалиды, готовящиеся к поступлению в высшие учебные заведения, при наличии у них 1 и 2 групп инвалидности принимаются в ВУЗы без конкурса.
Льготы ветеранам труда
Ветераны труда, проживающие во Владивостоке вправе рассчитывать на следующие виды льгот:
Льготы по оплате налога на занимаемую жилую площадь;
Льготы по отплате коммунальных платежей;
Льготы на покупку не менее трех баллонов пропана для личного пользования, при условии, что ветеран труда проживает в частном доме, где отсутствует центральная система отопления. Доставка баллонов осуществляется до дома ветерана бесплатно;
Льготы по оплате потребляемого тепла и электроэнергии в частном секторе;
Льготы по доставке дров в частный сектор, где проживает ветеран труда.