Курган, 23.04.2016, 07:18

Может ли кредитор претендовать на половину авто мужа в случае развода до судебного разбирательства?

Вопрос №10386146 из г. Каргаполье
опубликован 23.04.2016, 07:18
С мужем находимся на стадии развода, кредитор подал на 1/2 доли авто мужа, имущество мы поделили авто мужу, дом мне, может ли кредитор предендовать на 1/2 если суда еще не было, а развод состоится раньше. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

пока нет решения суда , претендовать на имущество должника кредитор не может

23.04.2016, 07:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кредитор подал иск, но судебное еще не было, кредитор просит выделить 1/2 доли, но до судебного нас уже разведут.

23.04.2016, 07:24

---Здравствуйте, если автомобиль достался при разделе мужу. то его и арестуют.

Всего хорошего.

23.04.2016, 07:26

разделить имущество супругов с целью наложения ареста на долю супруга - кредитор (взыскатель) может - но в судебном порядке

для полного ответа - к юристу очно, нужно смотреть, как в разделили дом и авто, и когда, олт этого зависят результаты судебного заседания

23.04.2016, 07:27

Должник жена,машина на муже

23.04.2016, 07:55

обратитесь к юристу очно - мы с вами можем вечно вести переписку

арестуют только имущество должника, у взыскателя есть право разделить имущество супругов, выделить долю супруга и арестовать это имущество, увы

23.04.2016, 07:58