Влияет ли продажа машины до развода на раздел имущества? И возможно ли претендовать на машину, оформленную на родственника?

Если до развода, муж продаст машину и заберет себе деньги, будет ли это учитываться при разделе имущества? (на развод только собираемся подать)?

Если до развода, муж оформит машину на родственника, чтобы не делить ее при разводе, жена сможет претендовать на нее при разделе имущества?

(Стоимость машины 400 тыс. руб. Записана на мужа).

Спасибо.

Лучший ответ

Елена, если муж продаст машину, купленную в браке, то он обязан будет отдавать Вам половину вырученных денег. Если оформит на кого-то из родственников, то суд может признать такую сделку не действительной.

Спасибо за ответ!