Вопрос об выселении племянника из квартиры - основания и необходимость подачи иска в суд
Естественно, выселение у нас только в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Добрый вечер, Александр! Учитывая, что вряд ли Ваши родственники согласятся добровольно покинуть принадлежащее Вам жилое помещение, выселить их Вы сможете только через суд. Вы, как собственник, вправе требовать всякого нарушения своего права собственности. Более точно ответить на вопрос, не видя правоустанавливающих документов на квартиру и не зная подробностей их вселения, сложно.