Могут ли выселить с квартиры которая идет по договору соц. найма?
Могут ли выселить с квартиры которая идет по договору соц найма?
Добрый день. Могут, при наличии оснований
Какх основанй???Долгов нет по комунальным услугам
выселить из-за долгов по квартплате могут, но с предоставлением другого жилья
вследствие противоправного поведения - порчи имущество, нарушение покоя соседей и т.д.- могут - без предоставления другого жилья - см. ст. 91 ЖК
В соответствии со ст. 91 ЖК РФ выселить из квартиры, занимаемой по договору социального найма, можно в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения в случаях:
если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение;
граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.