Как правильно делиться земля между домами? По меже огорода за домом или от стенки одного дома до стенки другого и пополам?
Обратитесь к кадастровуму инженеру. Если границы не были установлены, то как правило они устанавливаются по фактическому пользованию. При этом расстояние от границы до постройки устанавливается в зависимости от разрешенного вида использования земельного участка. Например, если земля предоставлена для индивидуального строительства, то расстояние между домом и соседним забором не должно превышать 3 м
На основании правоустанавливающих документов!!!!!!!!!!!!!!!!!