Владение автомобилем - моя личная собственность или общая с мужем? Может ли на него повлиять арест по алиментам?

Муж подарил машину, она является только моей или нашей общей с ним собственностью? На нее может быть наложен арест из-за его долга по алиментам?
Лучший ответ

Каким образом оформлена сделка? если есть договор дарения машины в письменной форме и нотариально удостоверен, то машина является вашей личной собственностью. Если же машина просто передана вам и ключи от нее, а также оформлен ПТС на ваше имя, то машина является совместно нажитым имуществом.

Договор в письменной форме, но нотариально не заверяли - сказали не обязательно...

Если подарил, то арест нельзя наложить

Псли есть договор дарения, то она лично ваша. Вы его долги не платите

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! все верно, нотариальная форма договора не обязательна.

Договор дарения не подлежит обязательной нотариальной регистрации, простой письменной формы достаточно. При таких обстоятельствах, автомобиль является исключительно Вашей собственностью и аресту и изъятию не подлежит. Удачи!