Владение автомобилем - моя личная собственность или общая с мужем? Может ли на него повлиять арест по алиментам?
Каким образом оформлена сделка? если есть договор дарения машины в письменной форме и нотариально удостоверен, то машина является вашей личной собственностью. Если же машина просто передана вам и ключи от нее, а также оформлен ПТС на ваше имя, то машина является совместно нажитым имуществом.
Если подарил, то арест нельзя наложить
Псли есть договор дарения, то она лично ваша. Вы его долги не платите
Договор в письменной форме, но нотариально не заверяли - сказали не обязательно...
Здравствуйте! все верно, нотариальная форма договора не обязательна.
Договор дарения не подлежит обязательной нотариальной регистрации, простой письменной формы достаточно. При таких обстоятельствах, автомобиль является исключительно Вашей собственностью и аресту и изъятию не подлежит. Удачи!