LSN Messenger
Тюмень, 03.02.2016, 21:05

Возможен ли арест машины, оформленной на брата с долгами, и можно ли ее переоформить на мужа?

Вопрос №9622250 из г. Тюмень
опубликован 03.02.2016, 21:05
Машина мужа оформлена на его брата. Брат имеет долг по алиментам 50 тысяч и долг по квартплате около 100 тысяч. На машину ведь могут наложить арест? Если арест еще не наложен, можно по дарственной переоформить машину на мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! да можно.

03.02.2016, 21:09

А дарственную не признают потом недействительной?

03.02.2016, 21:11

могут признать, поэтому лучше по договору купли-продажи и обязательно с переоформлением в течение 10 дней в ГИБДД

03.02.2016, 21:12

Но ведь по договору купли-продажи вылезет налог.как без налогов оформить?

03.02.2016, 21:14

если быть объективной в вашей ситуации, то хоть какой договор вы оформите, кредитор имеет право обратиться в суд и с легкостью признает ваши все сделки недействительными. В данном случае нужно чем-то жертвовать, а вы хотите все и сразу. Увы, так не бывает

03.02.2016, 21:20