Суд будет рассматривать дело о признании завещания недействительным на основании показаний свидетелей, несмотря на отсутствие решения о недееспособности завещателя
Суть дела: признание завещания не действительным. В деле имеются документы: ответ врача психиатра о том, что завещатель никогда не обращался за консультацией к психиатру; отсутствует решение суда о признании завещателя недееспособным; завещание оформлено по всем правилам;
Но есть показания свидетелей, о том что завещатель был при жизни немного не всебе, как может поступить суд в данной ситуации.
Лучший ответ
Добрый день, в таких случаях суд назначает посмертную психолого-психиатрическую экспертизу. Заявите ходатайство.
Добрый день, по этому вопросу завещание было составлено в 2013
году, завещатель умер в 2015 году, что может дать экспертиза