Вопрос о признании завещания недействительным - роль психиатрического заключения и возможность его проведения после смерти завещателя
Вопрос о признании сделки недействительной.
В деле имеются документы: ответ врача психиатра о том, что завещатель никогда не обращался за консультацией к психиатру; отсутствует решение суда о признании завещателя недееспособным; завещание оформлено по всем правилам;
Но есть показания свидетелей, о том что завещатель был при жизни немного не в себе, как может поступить суд в данной ситуации.
Если назначается посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, что она может дать, если завещатель умер в 2015 году, а завещание составлено в 2013 году.
Суд назначает экспертизу. Ничего иного Вы не услышите здесь.
Эксперт по документам будет определять, в каком психическом состоянии был наследодатель на дату совершения завещания.