Финансовые проблемы и развод - Как разделить общие долги и имущество после расставания в гражданском браке?
Здравствуйте!
Согласно ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ, всё имущество, которое приобретено в гражданском (незарегистрированном) браке, является личной собственностью того, на чье имя оформлено (включая и стоимость ремонта и т.п.).
То же самое относится и к долгам (кредитам) в период гражданского брака. Кем кредит получен, тот и несет обязанность по их погашению. Другой "гражданский" супруг (супруга) не несет обязательств по этому кредиту.
Добрый день. За его кредит, взятый после расторжения брака, Вы не в ответе. Все имущество, приобретенное после расторжения брака остается тому, на ком оно записано (ст. 209 ГК РФ). Сожительство никаких правовых последствий не вызывает.
Кто в квартире зарегистрирован?
Здравствуйте! В квартире прописаны я и моя дочка.
Это Ваша собственность,он не имеет права ничего вынести ,при необходимости вызывайте полицию.