Раздел имущества в браке - претензии супруга к автомобилю и возможность встречного иска
В браке была приобретена квартира в 2006 году (40000 т.р.) и машина в 2011 году (в кредит 550000 т.р.). после смерти брата в 2010 году, мне осталась квартира по наследству. Мы с мужем перешли жить в эту квартиру, начав делать ремонт в нашей квартире, так его и не доделав. Квартира простояла в стадии ремонта 5 лет. потом муж нашел другую женщину и ушел со словами: я забираю машину, а вам с сыном остается квартира. Еще будучи в браке, я продала мою квартиру и сделала хороший ремонт в совместной квартире (еще взяв при этом кредит на ремонт). после развода при разделе имущества ему присудили 1/2 доли в квартире, а мне 1/2 от стоимости машины с учетом износа. Сейчас он подал в суд и хочет, чтобы я выплатила половину суммы по остатку кредита за машину, хотя при разделе имущества он этого не озвучил. У меня тоже кредит взятый в браке на ремонт квартиры. Могу ли я подать встречный иск?
Лучший ответ
Должна ли я платить половину остатке суммы по кредиту за машину, если при разделе муж этого не озвучил?