Может ли собственник квартиры выписать меня и моего ребенка, прописанных в ней, и какие обстоятельства могут на это повлиять?
Опишу более точнее, я все детство прожила в этой квартире, с его родителями, исправно платили за кв, а сейчас он женился на Украинке, и собирается переезжать с ней и ее детьми в кв, а мне с ребёнком и мужем нужно съехать, если я не буду платить ком услуги, он может подать в суд и выписать нас?
Добрый день. Такое возможно - он собственник и вправе решать, кто будет там жить (ст. 209 ГК РФ)
если он является собственником то да ведь квартира его собственность
Добрый день, если вы не живете. не платите коммунальные платежи, вещей ваших нет, не вселяетесь, и у вас нет права бессрочного проживания в квартире (отказались от приватизации), то отец сможет вас выписать через суд.