Условия лишения несовершеннолетнего ребенка права на прописку в квартире у бабушки-собственницы

При каких условиях несовершеннолетний ребенок теряет право на постоянную регистрацию в квартире? Я, бабушка - собственник квартиры. В ней прописан мой сын и мой несовершеннолетний внук. Мать ребенка прописана в другом месте. При каких условиях я могу выписать внука из моей квартиры?
Лучший ответ

В соответствии с действующим законодательством РФ несовершеннолетние дети имеют право на проживание с родителями.

Ваш сын зарегистрирован в Вашей квартире, в этой же квартире зарегистрирован и его сын, то есть Ваш внук.

Кроме того в соответствии с действующим законодательством РФ, согласие собственника на регистрацию несовершеннолетних детей в его квартире - не требуется.

Таким образом, полагаю, что в совокупности того, что несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован по месту регистрации своего отца и при необязательности согласия собственника жилого помещения на регистрацию ребёнка в его квартире - снятие ребёнка с регистрационного учёта до достижения им 18 лет, не имеет перспективы, даже в судебном порядке.

Добрый день!

Вы можете его снять с регистрационного учета в судебном порядке, если он фактически не проживает в квартире.