Как обжаловать оштрафование за продажу несуществующего пива?
У меня такой вопрос, в обьяснительной инспектора написали что продала несовершенно летней пиво 1.5 л и в показаниях несовершенно летней тоже пишут что 1,5 л,я собрала бумаги от поставщиков что нам не поступало такое пиво его у нас вообще нет и небыло в продаже. А на суде эта малолетка говорит уже что продали 0,5 л.но судья мне всеравно оштрафовала, смогу ли я обжаловать в свою пользу?
Добрый день. По данному основанию - не отмените. Факт продажи имеет первичное значение, а где Вы его взяли - вторичное. При этом суд будет рассуждать так: если продано пиво, не оформленное при покупке с нарушением установленного порядка, то за это также могут привлечь к ответственности
Решение вы имеете право обжаловать, но отменит ли его вышестоящий суд это большой вопрос.