Возможно ли передача доли в квартире без других собственников?

У мужа и сына есть 2/5 доли в квартире. Может ли муж подарить мне часть своей доли, чтобы зарегистрировать в квартире без других членов собственности?
Лучший ответ

Анна, для того, чтобы зарегистрировать Вас в квартире, без согласия других собственников, Вашему мужу совсем необязательно дарить Вам долю. Члены семей ставятся на регистрационный учет без согласия дольщиков. Достаточно обратиться в ФМС со свидетельством о собственности и свидетельством о регистрации брака, и в течение 3-х дней Вас зарегистрируют. В случае оформления дарственной, у Вас уйдет 30 дней на регистрации и Вы должны будете оплатить 13% налога от кадастровой стоимости подаренной доли. А оно Вам надо?! Удачи!

Здравствуйте!

ДА, конечно может

УДАЧИ ВАМ

Да ваш может подарить долю.