Возможно ли подарить часть доли квартиры мужу без согласия остальных собственников?

Квартира в общей долевой собственности. Могу ли я подарить часть своей доли мужу, не прописанному в этой квартире без согласия других собственников?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, подарить часть своей доли мужу Вы можете, для этого Согласие остальных собственников спрашивать не надо. Необходимо обратиться к нотариусу, так и все сделки с долями в недвижимости регистрируются у него в обязательном порядке.

Жму руку, спасибо!

Да, вы можете подарить часть своей доли мужу, при этом вам не нужно спрашивать согласия других собственников. Сделку оформлять у нотариуса.

Спасибо за помощь!

Подарить можете. Для этого ничьего согласия не требуется. Но нотариус обязателен, т.к. сделка с долями. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спасибо за полезный совет!