Может ли мама подарить мне свою долю садового дома на основании решения суда о разделе наследства земельного участка?
Моя сестра подала на раздел наследства земельного участка и садового дома папиной доли (умершего 10 апреля 2015 г.),суд вынес решение, поделили в долях. Может ли мама подарить мне свои долю не оформляя право собственности на садовый дом на основании решения суда.
Здравствуйте!
Нет,она должна сначала зарегистрировать право собственности на себя.
Оформление на себя и дарение она может сделать одновременно, подав документы в Росреестр.
Решение суда является основанием для регистрации права собственности на недвижимость. После регистрации своего права собственности ваша сможет свободно распоряжаться своей долей и заключать любые сделки.