Пользователь 9111.ru
Москва, 06.08.2016, 13:15

Правомерность действий суда при изменении решения о легализации самовольной постройки

Вопрос №11168962 из г. Москва
опубликован 06.08.2016, 13:15
В решении суда (узаконить самовольную постройку) было написано: признать за 55/100 доли и выделить долю в натуре. По такому решению в Росреестре отказали в регистрации, на основании этого суд вынес определение на решение. В определении решения суда: признать за строение и исключить из доли, поскольку она выделена в натуре. Вопрос: В одном решении - доля, в другом (определении на решение) - строение, правомерны ли действия суда? Ведь он получается вынес новое решение!
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия судьи правомерны.

06.08.2016, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

правомерны, решение новое не вынесено, просто последовали уточнения и разъяснения. Всего наилучшего.

06.08.2016, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Определение это разъяснение решения

06.08.2016, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

55/100 долей в данном случае составляет ----, включая "строение", которое по решению суда входит в доли того, кто его узаконивает.

06.08.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доля и домовладение, разные вещи и разная собственность! Разъяснение с плавным переходом из доли в выделенную долю в натуре, это по любому разные решения!

Ведь не просто так выделяют через суд долю в натуре из в процентном соотношении, которая имеет виртуальные границы.

06.08.2016, 17:23

С документами по делу обратитесь к адвокату на платную очную консультацию.

06.08.2016, 17:31

Где мне найти такого адвоката, уже несколько раз ездил, адвокатов много, специалистов мало.....

06.08.2016, 20:00

можете и тут на сайте кому то на почту документы послать и попросить их изучить и оценить

06.08.2016, 20:01

Зависит от наличия у Вас денег.

06.08.2016, 20:02