Мой отец прописан в этой квартире, как в договоре указать этот факт, чтобы потом я смогла без проблем продать эту квартиру?
Скажите, пожалуйта, если моя мать собственник квартиры хочет оформить на меня дарственную, нужно ли нотариальное согласие отца?
И еще один вопрос. Мой отец прописан в этой квартире, как в договоре указать этот факт, чтобы потом я смогла без проблем продать эту квартиру?
1. По идее нужно (но иногда - в зависимости в каком территориальном отделе УФРС не спрашивают. можете позвонить к консультанту УФРС (Росреестра)) если несмотря на то что квартира записана на мать она является в силу закона совместной собственностью (приобретена или получена во время брака родителей).
2. Никак. он имеет право на проживание и выписать его без его согласия вы сможете только по решению суда
Евгений