Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я.Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.
Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.
Геннадий! Собственником квартиры Вы станете после того, как зарегистрируете договор дарения и получите свидетельство о государственной регистрации права. К Вам , как к собственнику переходят все права и обязанности. Вы будете обязаны платить налог на недвижимость, платить квартплату. В вашем примере с кредитом Вы ничем не рискуете, так как банк не может наложить арест на Вашу собственность по долгам родителей. Удачи! Адвокат Калинина А.А.
Геннадий! Право осбственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации права собсвенности в Госреестре. Вы не несете обязательств по долгам родителей, ели только не были проручителем.