Как оформить собственность на часть дома после смерти одного из братьев - наследство или дарственную?
Есть дом, в нем проживает 2 брата с семьями, но официально оформленный на одного брата.
Подскажите пожалуйста, какую бумагу нужно оформить сейчас, чтобы часть дома (после смерти брата) перешла в собственность второго брата? Наследство или дарственную или ещё что-нибудь...
(и в чем различия?)
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Различия в том, что дарение осуществляется при жизни, а наследование - при его смерти.
Он может в завещании часть дома оставить брату. Может и подарить. Тогда брат ни в том, ни в другом случае не будет делить свою часть со своей женой при разводе. Выбирать Вам
договором дарения
Хотелось бы поподробней