После смерти моего отца остался частный дом, в котором проживают моя сводная сестра и мачеха.
Если нет завещания, то право на часть дома имеют дети умершего, его родители и официальный супруг. Так что считайте сколько вас и делите дом именно на столько частей. Ваша дочь права не имеет на дом. Стоимость дома можно установить по оценке эксперта. если, как вы пишите, наследников трое, то ваша часть третья от дома.
Будут вопросы, обращайтесь.
Удачи!
к сожалению, вы не указали когда умер ваш отец, из общего правила вы должны были:
1. обратиться к нотариусы с заявлением о принятии наследства после отца;
2. по истечении 6-ти месяце получить св-во о наследовании по закону соответственно вашей доле 1/3 (вы пишете, что наследников 3).
3. зарегистрировать право собственности на 1/3 доли в праве на основании св-ва о наследовании;
Ваша дочь, не является наследником 1-й очереди по закону (жена,дети, родители умершего).
Оценку дома/ доли можно произвести обратившись в агенство недвижимости.
Дальнейшие действия будут зависеть от действий других наследников или вы мирно разделите дом (выделив вам например комнату, выкупив вашу долю и т.д.) или в судебном порядке.