Конфликт в кафе - договоренная мирная встреча закончилась насилием и тяжкими повреждениями

Меня избили в кафе я убежал и позвонил знакомому. Пришли 2 друга, один из них пошел договориться решить мирно вопрос с теми кто на меня напал. И вот мы в 3 ем идем к тем обидчикам взяли разбитые бутылки с собой для само защиты. Но мы не договаривались наносить им телесные повреждения, но получилось так что друг стал без разговора наносить телесные повреждения бутылкой в голову от чего у одного из них легкие а у второго тяжкие телесные. За весь конфликт я никого не трогал так же как и второй друг. Есть ли в моих действиях состав преступления? Просто 1 потерпервший говорит что его бил я. Что может грозить?
Лучший ответ

лишение свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

В чем моя вина?

Вам - уголовной ответственностью.

Я его не подстрекал это делать,темболее потерпевшие сами путаются кто их бил