В шапке приказ называется так: ООО "Рога и копыта" далее по тексту ПРИКАЗ о Или может двать только распоряжения?
Уважаемая Юлия!
Согласно пункту 4 статьи 32 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом общества или единоличным органом общества и коллегиальным исполнительным органом общества.
В силу подпункта 3 пункта 3 статьи 40 этого Закона единоличный исполнительный орган общества издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания.
Поэтому руководитель структурного подразделения общества вправе давать только рекомендации ген. директору по по вопросу наложения взыскания на работников. Остальные распоряжения относительно распределения обязанностей (в пределах должностных инструкций иобязанностей, предусмотренных трудовым договором) он вправе давать работникам своего структурного подразделения. И здесь не важно как он их оформит.