Что делать, если соседи не дают выехать из общего двора, ставя свою машину на парадном входе?

Как вести себя в данной ситуации. Проблема состоит в том что у нас с соседями двор общего пользования, мы ставим машину во дворе, а они ставят свою на улице. Когда нам надо выезжать, то соседи не дают выехать машине из двора мотивируя это тем, что это их парадный вход. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ

Через суд решать вопрос надо