Проблемы с автостоянкой в общем дворе - правовые аспекты и варианты решения
Вопрос о стаянке авто в общем дворе. Двор не большой один сосед устроил постаянную стоянку машины, стоит круглые сутки, другой сосед ставит машину возле моей двери и я вхожу к себе боком. Существует ли запрет на авто стоянку в общих дворах? Как убрать со двора авто хлам?
Я не поняла ответ, существует ли закон о запрете автостоянки в общем дворе?
Добрый вечер Диана.
Пользоваться двором могут все сособственники, ст.247 ГК РФ в пределах разумного. Если сосед нарушает ваши права то только обратившись в суд об установлении порядка пользования общим двором можно прекратить нарушения.