Какова судьба моей собственности при разводе, если я продала и купила квартиру в период брака?
Здравствуйте!
Юридически эта квартира является совместным имуществом.
Но, исходя из фактических обстоятельств, суд может признать ее Вашим личным имуществом. Эти обстоятельства предстоит доказывать Вам.
Здравствуйте! Если докажите, что эта квартира приобреталась на деньги, вырученные от продажи вашего личного имущества, то- нет, не будет он иметь никаких прав на эту квартиру.
Имущество нажитое в период брака поступает в совместную собственность, при разделе доли по общему правилу равные, вы должны будете доказывать что вкладывали в общее имущество одна. Суд будет на вашей стороне.
Априори имущество нажитое в период брака будет считаться общим и будет подлежать разделу между супругами
Но у вас есть большие шансы доказать в суде, что квартира была приобретена на ваши личные средства и является вашей личной собственностью, а значит не подлежит разделу
Ни в коем случае - супруг не имеет права на эту квартиру.
То есть разделу данное имущество не подлежит.
Кроме того, сообщаю Вам, что подать заявление о взыскании алиментов можно не дожидаясь развода -