Как будет осуществляться раздел имущества при разводе, если один из супругов вложил средства от продажи однокомнатной квартиры в покупку 4-х комнатной?
Если не договоритесь с супругой мирно, хороший шанс признать за собой в судебном порядке бОльшую долю квартиры, с учетом вложения личных средств.
Иван, добрый вечер!
никаких "хороших шансов", простите, у Вас - нет. квартира будет поделена пополам. Шанс будет только в одном случае: если будет документально : "от и до", прослеживаться перечисление денег за большую квартиру из полученных за проданную. И даже в этом случае, скорее всего, можно будет ставить вопрос о компенсации (денежной) а о не об определении долей, вне рамок 50/50.
всего доброго,
нужны смотреть как была оплата за вашу квартиру вам и как вы платили за 4-х комнатную.