Неплатежи за землю - возможность оплатить последние 3 года и сомнения
1. да. это так, если не были в розыске - СТ. 1109 гк
2. в налоговый орган обратитесь
3.может, если уставом предусмотрены другие платежи, председатель тут не причем
4.необязательно
Здравствуйте, Татьяна.
3 года, о которых Вы слышали - это срок исковой давности, в течение которых можно обратиться в суд за защитой интересов. Поэтому в случае обращения СНТ сейчас в суд, суд взыщет за последние 3 года. НО - если Вы об этом суду заявите ходатайство (сам суд срок применить не может). и второе НО - если Вы до этого не заплатите ни копейки. Любым платежом сейчас Вы восстановите срок давности, и суд взыщет за весь период.
Удачи Вам.