Как проблемы с выплатой кредита могут привести к угрозам со стороны коллекторов
Если нет возможности оплачивать в полном объеме не платите вовсе (незначительные суммы будут уходить на штрафы и пени в то время как долг будет продолжать расти) ждите обращения в суд в суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ так же можете просить предоставить вам отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда по ст 203 ГПК РФ
Добрый день. не воспринимайте угрозы серьезно, никто вас не посадит и жилье не отберут. Платите, сколько можете. А лучше пусть они обращаются в суд. Вы в суде снизите пени и штрафы.
Идите в банк и пишите заявление на рассрочку/отсрочку погашения долга