Проблемы с выплатой кредита - отказ банка комментировать и непонятные требования коллекторов
первое - вместо звонков разным людям чтобы они подтвердили несколько раз что отсутствует долг, напишите одно заявление о предоставлении справки об отсутствии задолженности, просто напишите в свободной форме: Прошу мне (такой-то) предоставить справку об отсутствии задолженности. Они дадут вам справку после которой никаких копеек и штрафов взыскать с Вас не получиться. НИКАКИХ. Поймите уже ваши разговоры к делу не привяжешь. НИКАК.
Второе напишите им сейчас письменно - то что здесь указали, закончите такой фразой в связи с вышеизложенным требую предоставить сумму моей задолженности, а также предоставить полный расчет процентов. Данная справкка мне нужна для направления ее в прокуратуру и ЦБ РФ с целью проверки правильности расчета и обоснованности начисления процентов.
Думаю отвяжутся от Вас.
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру. С жалобой в Роспотребнадзор.