Какие затраты возникнут при оформлении квартиры несовершеннолетнему наследнику?
На один вопрос 5 юристов отвечают по разному. 3 неверную отсебятину не ссылаясь на статью. Вы вдумчиво читать вопрос умеете: несовершеннолетнему завещана бабушкой квартира. Какие затраты будут при оформлении квартиры-я так понимаю 1.за техническую работу нотариусу (платится в любом случае) 2. гос пошлина (не платится т.к. несовершеннолетняя, даже если регистрация в др.месте)? Или ваши аргументированные ответы.
Лучший ответ
Если несовершеннолетний ребенок является близким родственником дарителя, то не потребуется оплачивать налоги. К близким родственникам относятся родители, бабушки и дедушки. Если даритель не приходится ребенку близким родственником, то требуется уплатить налог. Его сумма составляет 13% от стоимости даримого имущества. На наследство по завещанию уплата налога отменена с 2005 года.