Роль психолога в установлении группы инвалидности - почему комиссия направила на консультацию и какое заключение может повлиять на решение

• г. Москва

По направлению районной поликлинники я проходила освидетельствование в бюро МСЭ (эндокр. Заболевание) Москвы на установление группы инвалидности. Комиссия меня направлида в главное бюро МСЭ Москвы на консультацию к психологу. Почему к психологу? Какое заключение должен дать психолог, чтобы мне дали группу?

Ч уважением.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Психолог даст свое заключение о Вашем состоянии здоровья по своему профилю. Более того, медкомисссия имеет право направить инвалида в том числе и к психиатру.