Ошибочные обещания по восстановлению в институте - возможности и правомерность написания заявления в полицию
Меня ввели в заблуждение пообещав восстановить в институте и сдать разницу по предметам, я перевела крупную сумму через мобильный банк и сбербанк онлайн расписок нет, как поступить могу ли я написать заявление и как-то вернуть денежные средства? На связь она выходит, но никаких доказательств того, что я восстановлена и сдана разница нет. Правомерны ли будут мои действия если я напишу на нее заявление в полицию по факту мошенничества.
Будет правомерным, поскольку Вам причинен ущерб. Однако Вы совершили так же противоправные действие. В обход закона за мзду решили восстановиться в Вузе
Это ваше право написать заявление в полицию. ст. 144 упк