Как написать заявление об увеличении суммы морального вреда и можно ли это сделать в ходе судебного заседания? Какие шаги нужно предпринять и сколько экземпляров заявления требуется подготовить? Возможно ли, что под
Хочу на очередном судебном процессе по делу исковому заявлению увеличить сумму морального вреда! Мне нужно написать заявление об увеличении сумы морального вреда? Это нужно сделать в ходе судебного заседания? Заявление нужно написать на нескольких экземплярах и для суда и ответчиков? Не послужит ли это основанием для переноса судебного заседания?
Да, вы можете уточнить исковые требования. подав дополнительное исковое заявление. Делается это в судебном заседании, пока идет разбирательство. Этот факт может послужить отложением дела, если об этом заявит отчетчик.
Лучше подать заранее в количестве достаточном для всех участников дела.
Здравствуйте!
1. Ходатайство подается через экспедицию заранее. Рассматривается ходатайство в судебном заседании с учетом мнения сторон.
2. Ходатайство подается в экземплярах по количеству сторон.
3. Если одна из сторон по делу просит отложить заседание в связи с поступившим ходатайством, суд вправе отложить дело на более позднюю дату.
Хотя в данном случае, маловероятно, что данное судебное заседание будет отложено.
Здравствуйте, Сергей.
Истец имеет право в ходе рассмотрения дела увеличить сумму исковых требований. Пишется уточненное исковое заявление. Оно пишется по такому же правилу, как и основное - по количеству лиц, принимающих участие.
В уточненном нужно также обосновать, в связи с чем размер возмещения морального вреда увеличен, приобщить доказательства этому