Как выплачиваются алименты на детей от разных браков при наличии задолженности?
Меня зовут Наталья, у меня вопрос касающийся алиментов на дочь. По решению суда было присуждено одна вторая прожиточного минимума на ребенка, но имеется задолженность в размере 145000, также у бывшего мужа имеется ребенок во втором браке, на которого тоже выплачиваются алименты. Подскажите пожалуйста, как должны выплачиваться алименты на детей от разных браков с учетом задолженности моей дочери?
Лучший ответ
Алименты в твердой денежной сумме не зависят от иных алиментных обязательств и взыскиваются в размере, установленном судом.
Задолженность по алиментам взыскивается отдельно, при этом Вы можете на основании ч. 2 ст. 115 СК РФ взыскать неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Алименты выплачиваются на основании исполнительного листа. Обычно в равных долях в отношении всех детей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!