Бумагу с какой формулировкой необходимо добиваться, чтобы приставы продали дом?
Уважаемая Ирина Александровна Понаморева, здравствуйте!
Я уже консультировалась у Вас. Похоже моя проблема вошла в завершающую фазу.
Суть моей проблемы такова: по мировому соглашению (раздел имущества)
должен продаваться недостроенный дом с участком. Бывший муж сказал, что продавать дом он не будет, потому что просто не хочет и дело не сдвинется, потому что у нас мировое соглашение. Вы посоветовали мне обратиться к судебному приставу.
У судьи я получила исполнительный лист с формулировкой «обязать продать» моего мужа наш дом. Пристав сказала,
что с такой формулировкой она может только вызывать его к себе и обязывать продавать строение. Ну, и еще накладывать на него штрафы. Но дело с мертвой точки может и не сдвинуться. Более того, она говорит, что возможен вариант, что он потихоньку продаст дом и мою половину денег мне не отдаст.
На сегодняшний день пристав дала нам срок до сентября найти покупателей самим (так мы за него получим сумму побольше). Но что мне делать дальше, если покупателей агенство недвижимости не найдет? Бумагу с какой формулировкой необходимо добиваться, чтобы приставы продали дом? Это длится уже скоро год.
Лучший ответ
Уважаемая Анна!
У Вас два варианта: либо Вы сами продаете дом - чтобы выручить больше денег за него, либо пристав продаст дом - но изначально цена продажи будет очень низкая. Ни какой бумаги Вам дополнительно не нужно, есть исполнительный лист, который является основным документом для пристава, чтобы выполнять свои обязанности.
С уважением,