Позвольте мне задать еще несколько вопросов, потому что мое дело похоже не имеет конца.
1. Да, надзорная жалоба подается в президиум вышестоящего по отношению к вынесшему решению, суд. Госпошлина уплачивается в размере 50% от первоначальной уплаченной. Вы вправе в связи с тяжелым материальным положением (представьте справку о зарплате, сведения о нахождении на Вашем иждивании несовершеннолетних детей,родителей, если таковые имеются) просить об уменеьшении, особождении от уплаты госпошлины. Но суд вправе удовлетворить Вашу просьбу или нет.
2. Вы вправе обратиться с заявлением об обеспечении иска - о запрете отчуждать дом (его долю) в отгношении мужа. Определение суда об этом срочно передавайте на исполнение приставу. По крайней мере, до этого, в произвольной форме опишите ситуацию в заявлении в регистрирующий сделки с недвижимостью орган юстиции и приложите к нему копию надзорной жалобы и определение суда об утверждении мирового соглашения.