Почему в Адлере, страховая компания Макс не страхует авто ВАЗ без местной прописки (прописка в Воронежской обл.)
Согласно ПРАВИЛ ОСАГО:
1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Потребуйте письменного отказа, обращайтесь с жалобой в РСА и ЦБ РФ- которые контролируют страховщиков
Это вопросы исключительно к Страховщику.