Вопросы о наследстве - право на вступление и наследство в случае сидения брата в тюрьме
Здравствуйте! вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела, если отец не оставил завещания, то право на наследства имеют все наследники по закону.
Согласно ч. 1 ст. 1154 ГК ПФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя.
Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Согласно ч.2 ст. 1141 ГК РФ наследники одной очереди наследуют в равных долях,
Нахождение в местах лишения свободы не лишает права на получение доли в наследуемом имуществе.