Как продать квартиру, наследованную после смерти отца, если брат не подает заявление на наследство?
У меня такой вопрос. Умер отец, у него в собственно стиле квартира, я его дочь и у меня есть брат, который в данный момент сидит в тюрьме. Я написала заявление на право на наследство, а мой брат этого не сделает. Могу ли я без него продать квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы, конечно, сможете оформить на себя наследство и продать квартиру. Однако, при этом Вы должы быть готовы к тому, что Ваш брат вправе оспорить такую сделку в судебном порядке. Обратитесь к брату, чтобы он сделал отказ от принятия своей доли наследства в Вашу пользу.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Спасибо за ответ!