Можно ли инвалиду приватизировать часть кооперативной квартиры, если он в ней прописан?
Зоя, здравствуйте! Ни о какой приватизации кооперативной квартиры не может быть и речи. Квартиры ЖСК (кооперативные) становятся собственностью гражданина сразу же после полной выплаты пая за эту квартиру. И это не зависит от оформления права собственности.
Собственником данной квартиры были, как я поняла, либо отец, либо отец и мать (в том случае, если пай выплачивался в период брака).
Отец умер, и его долю в праве на эту квартиру должна была унаследовать дочь по завещанию (я поняла из Вашего вопроса, что было именно завещание). Мать (переживший супруг) имела право на обязательную долю в наследстве, которую она приняла фактически, так как в квартире зарегистрирована. Правда, мне не понятно, оформлялись ли хоть какие-то документы при наследовании.
Или же за Вашими словами "подписал квартиру на дочь" Вы имеете в виду сделку купли-продажи?
В Вашем вопросе, конечно, много неясного, лучше бы рассказать все подробнее на очной консультации у юриста, ведь что-то не так можно понять в рамках интернет-консультации, и, соответственно, дать неправильный ответ.
По имеющейся информации брат не имеет отношения к данной квартире, наследовать не может, требовать долю не может. Соответственно, может рассчитывать только на доброе отношение своих родственников.
С уважением,
Харченко О.В.