Есть неприватизированная двухкомнатная квартира, где прописана бабушка, ее дочь и дочь ее умершего сына.
Хотелось бы посоветоваться вот в каком вопросе. Есть неприватизированная двухкомнатная квартира, где прописана бабушка, ее дочь и дочь ее умершего сына. Ответственный квартиросъемщик - бабушка. Еще при жизни сын бабушки прописал свою внебрачную дочь без согласия бабушки. Девочка несовершеннолетняя и никаких контактов с семьей бабушки не поддерживает. Бабушка - инвалид 1 группы. У матери девочки 3-комнатная квартира, где прописаны 3 человека. Есть ли возможность выписать из квартиры девочку и нужно ли до этого приватизировать квартиру.
Если девочка никогда не жила в крвтаире. то следует подать иск в суд о признании ее неприобретшей право пользования. При выигрыше де6ла вы снимите ее с регистрации и сможете приватизировать квртаиру без ее участия.